JACQUES LAUDIN II (1663-1729)

Lot 118
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
JACQUES LAUDIN II (1663-1729)
Deux plaques piriformes provenant d'une bourse en émail de Limoges, elles représentent un homme de qualité et son épouse en buste. Monogrammées J.L. Amusant montage en cuivre repoussé et ajouré réalisé au milieu du XIXème siècle H. 8 cm - L. 5, 5 cm
Mes ordres d'achat