STATUETTE BAS SÉPIK-AIRE MURIK NOUVELLE GUINÉE... - Lot 107 - Giquello

Lot 107
Estimation :
2500 - 3000 EUR
STATUETTE BAS SÉPIK-AIRE MURIK NOUVELLE GUINÉE FIN DU XIXE - DÉBUT DU XXE SIÈCLE Bois du à belle et ancienne patine d'usage H. 35 cm Ce bel exemplaire très hiératique représente un ancêtre. La décoloration dans la zone du pubis indique que la statuette a longuement porté un cache-sexe. Provenance : Galerie Mombrison Ancienne collection Lunshof
Mes ordres d'achat