STATUETTE PENDENTIF PEUPLE YAKA, RÉPUBLIQUE... - Lot 106 - Giquello

Lot 106
Estimation :
400 - 600 EUR
STATUETTE PENDENTIF PEUPLE YAKA, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO FIN DU XXE - DÉBUT DU XXE SIÈCLE Bois dur à patine d'usage, matériel fétiche. H. 13 cm Superbe exemplaire témoin modeste de la grande statuaire Yaka. Provenance : collection Jacques Marchais
Mes ordres d'achat