MASQUE DE BOVIDÉ PEUPLE BAMILEKE, CAMEROUN... - Lot 100 - Giquello

Lot 100
Estimation :
4000 - 6000 EUR
MASQUE DE BOVIDÉ PEUPLE BAMILEKE, CAMEROUN FIN DU XIXE - DÉBUT DU XXE SIÈCLE Bois dur à très épaisse patine d'usage L. 63 cm Restauration indigène Très ancien exemplaire, la patine montre à l'évidence qu'il s'agit d'un très ancien exemplaire.
Mes ordres d'achat