Lot 89
300 - 400 €
Résultat : 650 €

FEMME ENCEINTE CULTURE NAYARIT, MEXIQUE OCCIDENTAL PÉRIODE PROTOCLASSIQUE, 100 AVANT J.-C.-250 APRÈS J.-C. Céramique à décor polychrome sur engobe beige. Femme enceinte assise, le corps maquillé ; tête au crâne déformé rituellement vers le haut. Bon état, éclats. H. 16 cm
Mes ordres d'achat