FEMME ENCEINTE CULTURE NAYARIT, MEXIQUE OCCIDENTAL... - Lot 89 - Giquello

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
FEMME ENCEINTE CULTURE NAYARIT, MEXIQUE OCCIDENTAL PÉRIODE PROTOCLASSIQUE, 100 AVANT J.-C.-250 APRÈS J.-C. Céramique à décor polychrome sur engobe beige. Femme enceinte assise, le corps maquillé ; tête au crâne déformé rituellement vers le haut. Bon état, éclats. H. 16 cm
Mes ordres d'achat