GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)

Lot 67
Estimation :
250000 - 300000 EUR
Résultat : 320 000EUR
Buste de femme Huile sur toile Signée et datée au centre à gauche "1921" 50 x 40 cm Exposition : Giorgio de Chirico, la Fabrique des Rêves, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 13 février-24 mai 2009, reproduit sous le n°77, p. 141.
Mes ordres d'achat