B. WILHELM B. WOHLFAHRT (1812-1863)

Lot 50
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Portrait de Lucia LETARD allongée en ottomane, 1846 Aquarelle sur traits de crayon Signée en bas à gauche et fragment du recueil de Jacques DELILLE (Abbé DELLILE, 1738-1813) ?Les Jardins, Poèmes en quatre chants' inscrit en partie droite Cadre stuqué et doré de l'époque 40 x 53,5 cm On joint une lithographie représentant Lucia LETARD, par le même artiste.
Mes ordres d'achat