JEAN-BAPTISTE SINGRY (NANCY, 1782-PARIS, 1824)

Lot 13
1 000 - 1 500 €
Résultat : 5 000 €

Portrait d'une femme en manteau vert-olive à col et manches de fourrure, coiffée d'un chapeau à ruché enrubanné Miniature ovale sur ivoire Signée et datée ?1812' H. 5,4 cm - L. 4,2 cm Historique : SINGRY, élève de Vincent et Isabey, et miniaturiste de la bonne société de l'Empire
Mes ordres d'achat