[CHASSE EN AMÉRIQUE. ENS. DE 3 VOLS.] Révoil,... - Lot 21 - Giquello

Lot 21
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
[CHASSE EN AMÉRIQUE. ENS. DE 3 VOLS.] Révoil, Le sport américain. Chasses excentriques. [...] Tours, Mame, 1882. Petit in-12, reliure éditeur tachée. [Audubon], Bazin, Scènes de la nature dans les Etats-Unis d'après Audubon. P., Bertrand, 1857. 2 vols in-8, demi-basane. Révoil, Chasses dans l'Amérique du Nord. Illustrations de Yan'Dargent. Tours, Mame, 1883.Petit in-4, demi-basane. Exemplaire frotté.
Mes ordres d'achat