[ANIMAUX NUISIBLES. ENS. DE 9 VOLS. ] Philippon,... - Lot 3 - Giquello

Lot 3
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
[ANIMAUX NUISIBLES. ENS. DE 9 VOLS. ] Philippon, Rapaces et nuisibles. P., impr. française, s.d. In-4, broché. Grandjean, Le Hibou grand duc. P., Lechevalier, 1976. In-8, toilé. Morin, Oiseaux de proie. P., lib. d'éducation,1876. In-8, percaline éditeur. Petit, Nos oiseaux braconniers et leur chasse au grand duc. P., Saint Michel, 1928. In-8, broché. Piaut-Beaurevoir, Destruction des rapaces au grand duc. St-Etienne, Manufrance, s.d. In-8, broché. Piaut-Beaurevoir, Destruction des rapaces au grand duc. St-Etienne, Manufrance, 1933. In-8, broché. Passerat, La chasse au grand duc. P., Guérin, 1904. In-12, broché. Tripier, P., Notice sur la chasse du corbeau au grand duc naturalisé. P., Guérin, 1909. In-12, broché. Comment on capture les oiseaux de proie. P., Lucas, 2000. In-12, broché.
Mes ordres d'achat