VERNET, Carle.

Lot 250
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
VERNET, Carle.
Délivrance de la Corse, le 29 Vendémiaire An 5. Paris, 1820. Eau-forte. Infimes rousseurs. 235 x 345 mm. * Dessinée par Carle Vernet, gravé à l'eau-forte par Duplessis- Bertaux, terminé par Niquet et Pillement. Publié dans "Gloires, Victoires et Conquêtes de la République Française".
Mes ordres d'achat