MERCATOR, G. / HONDIUS, J.

Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
MERCATOR, G. / HONDIUS, J.
La Partie Meridionale du Languedoc. Amsterdam, 1633. Col. d'époque. Papier bruni, rousseurs, fente en bas du pli central. 380 x 495 mm. *Grand cartouche décoratif. Porte l'indication suivante : "se vend à paris chez Melchior Tavernier, demeurant auprès du Palais". LANGUEDOC
Mes ordres d'achat