DÉPÔT GÉNÉRAL DE LA MARINE / ADMIRALTY CHART.... - Lot 50 - Giquello

Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
DÉPÔT GÉNÉRAL DE LA MARINE / ADMIRALTY CHART. Chili. Paris, 1860-1863. Cartes au format grand in-folio. Quelques déchirures mouillures et petits manques (en l'état). Cachet sur chaque carte : "Cartes de la marine Impériale. AL. Debrie Libraire au Havre, Seul Dépositaire". 610 x 440 mm. Lot de 3 cartes : West coast of Chile Maytencillo to Herradura, Baie de Coquimbo, côte de Coronel.
Mes ordres d'achat