LAUVERGNE.

Lot 30
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
LAUVERGNE.
Vue de St. Denis, Ile Bourbon. Paris, Arthus Bertrand, Londres, Ackermann, 1837. Lithographie sur fond teinté. Infimes rousseurs. 182 x 306 mm. * Pl. n° 99 du " Voyage autour du monde exécuté pendant les années 1836 et 1837 sur la corvette La Bonite commandée par M. Vaillant. Album historique. Dessiné par Lauvergne ; lith. par Tirpenne et Lauvergne.
Mes ordres d'achat