DE SAINSON.

Lot 27
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
DE SAINSON.
Vue de Saint Denis. (Ile Bourbon). Paris, Tastu, 1833. Lithographie. Infimes rousseurs. 220 x 340 mm. * Pl. n° 229 du : "Voyage de la corvette l'Astrolabe". Atlas historique. De Sainson pinxt.; Nousveaux et St. Aulaire lith.
Mes ordres d'achat