BONNARD (Pierre).- NANSEN (Peter)

Lot 192
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MARIE. Roman traduit du danois par Gaudard de Vinci. Paris, La Revue Blanche, 1898. In-12, broché, couverture illustrée. Édition originale, illustrée de nombreux dessins hors texte et dans le texte de Pierre Bonnard. BONNARD (Pierre). - GIDE (André). Le Prométhée mal enchaîné. Illustré de trente dessins par Pierre Bonnard. Paris, N. R. F., 1920. In-4, broché, couverture illustrée. BONNARD (Pierre). - CHAUVEAU (Léopold). HISTOIRE DU POISSON SCIE ET DU POISSON MARTEAU. 38 dessins de Pierre Bonnard. Paris, Payot, 1923. Petit in-8, demi-maroquin noir, tête dorée, non rogné, couverture illustrée et dos. Édition originale et premier tirage
Mes ordres d'achat