[VIVIEN Renée]. - TARN (Pauline M.)

Lot 181
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 800EUR
CHANSONS POUR MON OMBRE. Paris, A. Lemerre, 1907. In-12, bradel parchemin, plats décorés d'un motif peint de divers tons de bleu et au palladium représentant un ciel nuageux, nom de l'auteur et titre incisés au palladium, tête au palladium, non rogné, couverture et dos conservés (Reliure de l'époque). Édition originale. CURIEUSE RELIURE GRAVÉE DE L'ÉPOQUE par un artiste anonyme qui décora également les deux volumes suivants
Mes ordres d'achat