TOULET (Paul-Jean)

Lot 175
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 7 500EUR
TOULET (Paul-Jean)
LES CONTRERIMES. Paris, Éditions du Divan et Émile Paul frères, 1921. In-12, maroquin rose, double filet à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné de même, doublure et gardes de maroquin blanc serti par un filet doré, tête dorée, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, chemise demi-maroquin, étui (Huser). Édition originale. UN DES 20 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR CHINE. PARFAITE RELIURE DE GEORGES HUSER. Des bibliothèques Ripault et Raoul Simonson (ex-libris)
Mes ordres d'achat