SARTRE (Jean-Paul)

Lot 172
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
SARTRE (Jean-Paul)
HUIS-CLOS. Pièce en un acte. Paris, Gallimard, 1945. In-12, broché, sous chemise, étui demi-maroquin rouge. Édition originale. UN DES 24 EXEMPLAIRES SUR MADAGASCAR, seul grand papier. SARTRE (Jean-Paul). NEKRASSOV. Pièce en huit tableaux. Paris, Gallimard, 1956. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Exemplaire du service de presse portant cet envoi : A Lanzman/qui fut Stalinien/cette défense du/stalinisme. Avec l'amitié de/Sartre
Mes ordres d'achat