SARTRE (Jean-Paul)

Lot 171
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
SARTRE (Jean-Paul)
LES CHEMINS DE LA LIBERTÉ. L'ÂGE DE RAISON. - LE SURSIS. Paris, N.R.F., 1945. 2 volumes in-8, brochés, non coupés. Editions originales. UN DES 8 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VERGÉ ANTIQUE BLANC. Manque le tome III, La Mort dans l'âme, paru en 1949, qui n'a pas été tiré sur grand papier
Mes ordres d'achat