SARTRE (Jean-Paul)

Lot 170
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
SARTRE (Jean-Paul)
LE MUR. Paris, Gallimard, 1939. In-12, broché, sous chemise, boîte-étui demi-maroquin rouge. Édition originale. Exemplaire du service de presse, portant cet envoi : Au petit Er Bostrate, nommé le voltigeur mur dans l'Intimité cet ouvrage est donné pour le distraire dans la chambrée quand il sera consigné par un Chef en enfance. Salut. J.P. Sartre
Mes ordres d'achat