REVERDY Pierre

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
REVERDY Pierre
FERRAILLE. Poèmes. Les Cahiers du journal des poètes. Bruxelles, 1937. In-12, broché. Édition originale. Un des 100 premiers exemplaires sur Featherweight. Envoi autographe signé : Au Poète P. Guex-Gastambide en témoignage de la sympathie que m'ont inspirée ses livres, ses lettres, son clair et pénétrant regard sur la poésie. P.R. REVERDY Pierre. BLOC NOTES « 39-40 ». S.l. L'Ire des Vents, 1984. In-4, en feuilles, couverture rempliée. Édition originale. Un des 50 exemplaires numérotés sur vélin de Pombié, seul tirage avec quelques exemplaires hors commerce
Mes ordres d'achat