PROUST.- Hermine DAVID

Lot 153
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
PROUST.- Hermine DAVID
Collection Complète des 18 frontispices gravés à l'eau-forte, tirés sur Chine, numérotés (87/125), et signés par l'artiste. Ces gravures originales ont été jointes aux exemplaires sur grand papier de l'édition des OEuvres complètes de Marcel Proust (dite « à la gerbe »). Éditions de la N.R.F., 1929-1936
Mes ordres d'achat