BECKETT (Samuel)

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
BECKETT (Samuel)
COMMENT C'EST. Paris, Les Éditions de Minuit, 1961. In-12, demi-maroquin rouge à petits coins carrés, dos lisse portant le nom de l'auteur et le titre de l'ouvrage poussés or et orné en longueur par des filets dorés droits et courbes et par quatre points à l'oeser rouge, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés, étui (P. -L. Martin). Édition originale Un des 198 exemplaires numérotés sur Alfa Mousse, seul grand papier. EXEMPLAIRE EXCEPTIONNELLEMENT SIGNÉ PAR SAMUEL BECKETT. De la bibliothèque Henri Paricaud (ex-libris)
Mes ordres d'achat