ARAGON

Lot 46
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
ARAGON
LA SEMAINE SAINTE. Paris, Gallimard, 1958. In-8, demi-box bleu, dos lisse richement mosaïqué de maroquin rouge, bleu clair et ocre, le tout recouvert de pointillés dorés, pièce de titre de box bleu foncé, petits coins, tête dorée, non rogné, étui (P.-L. Martin, 1960). Édition originale. Un des 105 exemplaires numérotés sur vélin pur fil. TRÈS ÉLÉGANTE RELIURE MOSAÏQUÉE DE P.-L. MARTIN. ARAGON (Louis). LES AVENTURES DE TÉLÉMAQUE. Avec un portrait par R. Delaunay. Paris, N.R.F, 1922. In-12, broché. Édition originale
Mes ordres d'achat