VIGNY (Alfred de)

Lot 44
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
VIGNY (Alfred de)
LES DESTINÉES. Poëmes philosophiques. Paris, Michel Lévy, 1864. In-8, demi-chagrin rouge, plats de percaline chagrinée rouge ornée de filets à froid, dos à nerfs orné à la grotesque, tranches dorées (Reliure de l'époque). Édition originale. Exemplaire bien complet du portrait de Vigny, gravé d'après une photographie d'Adam Salomon, sur Chine collé. Elégante et fraîche reliure de l'époque
Mes ordres d'achat