RIMBAUD (Arthur)

Lot 35
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 000EUR
RIMBAUD (Arthur)
UNE SAISON EN ENFER. Bruxelles, Alliance Typographique (M. J. Poot et Compagnie), 1873. Plaquette in-12, brochée, chemise demi-chagrin noir, dos à nerfs, étui. Édition originale de l'unique recueil publié par Rimbaud, imprimé à compte d'auteur
Mes ordres d'achat