MUSSET (Alfred)

Lot 32
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
MUSSET (Alfred)
L'HABIT VERT. Proverbe en un acte par MM. Alfred de Musset et Émile Augier. Paris, Michel Lévy, 1849. In-12, maroquin vert janséniste, dos à nerfs, filets dorés sur les coupes, tête dorée, non rogné, large dentelle intérieure, couverture portant le titre manuscrit (De Grotter). Édition originale d'une grande rareté. Ex-libris Léon Gruel. Reliure un peu frottée
Mes ordres d'achat