MÉRIMÉE (Prosper)

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
MÉRIMÉE (Prosper)
LA DOUBLE MÉPRISE, par l'auteur du Théâtre de Clara Gazul. Paris, H. Fournier, 1833. In-8, demi-veau glacé rouge, dos à nerfs orné de filets dorés et à froid, fleurons à froid, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale. Bel exemplaire relié à l'époque, sans rousseurs. Des bibliothèques du vicomte de Ginestet, et Marcel Gompel
Mes ordres d'achat