MALLARMÉ (Stéphane)

Lot 22
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
MALLARMÉ (Stéphane)
VILLIERS DE L'ISLE-ADAM. Conférence. Paris, Librairie de l'Art Indépendant, 1890. Grand in-8, demi-maroquin vert foncé avec coins, filet doré, tête dorée, couverture et dos (Alix). TIRAGE À 50 EXEMPLAIRES, celui-ci un des 45 sur Hollande, second papier après 5 Japon. Édition originale de cette conférence, prononcée en février 1890 dans le salon de Madame Manet
Mes ordres d'achat