HUGO (Victor)

Lot 16
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
HUGO (Victor)
L'ÂNE. Paris, Calmann Lévy, 1880. In-8, broché. Édition originale. Exemplaire sur Hollande, non numéroté. Le tirage numéroté est de 40. HUGO (Victor). TORQUEMADA. Paris, Calmann Lévy, 1882. In-8, broché, chemise, étui. Édition originale. UN DES 30 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE. Couverture salie avec petits manques, dos restauré. HUGO (Victor). TOUTE LA LYRE. Paris, Hetzel et Quantin, 1893. In-8, broché, à toutes marges. Édition originale. Contient d'admirables poèmes. TIRAGE À 23 EXEMPLAIRES SUR GRAND PAPIER (dont 5 Chine numérotés), CELUI-CI SUR CHINE, non numéroté. C'est le plus petit tirage en grand papier de cette série, qui comprend 3 volumes
Mes ordres d'achat