BERLIOZ (Hector)

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
BERLIOZ (Hector)
MÉMOIRES COMPRENANT SES VOYAGES EN ITALIE, EN ALLEMAGNE, EN RUSSIE, ET EN ANGLETERRE. 1803- 1865. Avec un beau portrait de l'Auteur. Paris, Michel Lévy Frères, 1870. In-8, demi-chagrin vert foncé, dos à nerfs orné de filets à froid dans les compartiments, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale, ornée d'une photographie originale de Berlioz par Nadar
Mes ordres d'achat