Divers ornements. Eau-forte. Formats divers.... - Lot 180 - Giquello

Lot 180
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 380EUR
Divers ornements. Eau-forte. Formats divers. B. 100, 105, 113 et 126 ; H. 111, 116, 124 et 136. Belles ou bonnes épreuves avec les numéros, certaines en tirage postérieur. Menus accidents ou traces de colle au verso. Marges à la plupart. Timbre de collection (F. Soleil ? - Lugt 2342) à la dernière. Joint : Lambert HOPFER. Ornement avec enfants ailés et béliers. 98 x 325. Bartsch 32. Épreuve en tirage postérieur, rognée au coup de planche. Hieronymus HOPFER. Ornement avec tête de mort. 97 x 320. Bartsch 74. Épreuve en tirage postérieur, rognée au sujet. Ens. 6 p.
Mes ordres d'achat