Claude GILLOT (1673-1722)

Lot 178
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
Claude GILLOT (1673-1722)
Les Bacchanales ou Les Quatre Festes : Feste de Diane, troublée par des Satyres ; Feste de Bacchus, celebrée par des Satyres et des Bacchantes ; Feste de Faune, Dieu des Forests ; Feste du Dieu Pan, celebrée par des Sylvains et des Nymphes. Eau-forte. Chaque 368 x 220. Populus 1 à 4. Suite complète. Belles épreuves à l'adresse de Basan, la 1re rognée sur le coup de planche. Menues salissures et rousseurs. Déchirures consolidées à une planche. Petites marges aux trois autres. Ens. 4 p.
Mes ordres d'achat