Agostino CARRACCI (1557-1602)

Lot 170
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
Agostino CARRACCI (1557-1602)
Énée et Anchise. Gravé d'après F. Barocci. 525 x 410. Bartsch 110. Belle épreuve oxydée, irrégulièrement rognée sur le coup de planche, la tablette découpée et remontée en pied au verso. Menus accidents en surface et petites restaurations anciennes aux bords du feuillet. Chiffres à la plume et à l'encre sépia dans l'angle inférieur droit. Traces de colle et épidermures au verso. Ex-coll. E. Devaulx (Lugt 670, avec la date 1866).
Mes ordres d'achat