Raccolta di Varii Capriccii et nove inventioni... - Lot 160 - Giquello

Lot 160
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 300EUR
Raccolta di Varii Capriccii et nove inventioni di cartelle et ornementi. 1646. Eau-forte. 180 x 235. V.-M. 1027-1044. Suite complète. Belles épreuves, le titre à l'adresse de Pierre Mariette le fils, les planches à l'adresse de Ciartres, les sujets 14 à 20 tirés deux ou trois à la feuille. Menus accidents, taches et plis. Large manque dans l'angle inférieur droit du feuillet au titre. Grandes marges.
Mes ordres d'achat