GRACQ (Julien)

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
GRACQ (Julien)
Le Roi Cophetua. Paris, Le Livre contemporain et les Bibliophiles franco-suisses, 1982. In-4, en feuilles (Emboîtage de Duval). 15 gravures originales sur cuivre d'Ivan Theimer. Tirage à 160 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci nominatif pour le docteur Pierre Choain. Exemplaire enrichi de l'une des 18 suites des gravures sur Japon mince Tochi, signées par l'artiste, et du menu.
Mes ordres d'achat