EMMANUEL (Pierre)

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
EMMANUEL (Pierre)
Memento des vivants. Paris, Seuil, 1944. In-8, broché. Édition originale de cette anthologie regroupant des textes publiés antérieurement ou inédits en volume, ornée d'un frontispice gravé à l'eau-forte par Marcel Gromaire. Tirage à 218 exemplaires, celui-ci sur vélin de Lana.
Mes ordres d'achat