COLETTE Mitsou.

Lot 28
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
COLETTE Mitsou.
Paris, Devambez, 1930. In-4, en feuilles, chemise demi-maroquin beige, étui (Reliure de l'époque). 26 eaux-fortes et pointes sèches d'Edgar Chahine, dont une sur la couverture, un frontispice, une vignette sur le titre et 7 hors texte. Tirage à 246 exemplaires, celui-ci UN DES 15 SUR JAPON, CONTENANT UN DESSIN ORIGINAL EN COULEURS, les gravures en trois états : premier état, deuxième avec remarques et l'état définitif.
Mes ordres d'achat