BOURGEREL (Henry)

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
BOURGEREL (Henry)
L'Embarquement pour Cythère. Élégie en cinq actes. Paris, Jacques Beltrand, 1929. In-4, en feuilles, chemise à lacets. Frontispice et 20 compositions en couleurs de Pierre Laprade, dont une en couverture et 9 à pleine page. Tirage à 200 exemplaires, celui-ci exemplaire d'auteur. Quelques rousseurs, chemise passée.
Mes ordres d'achat