BÉJOT (Eugène)

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
BÉJOT (Eugène)
Du Ier au XXe les arrondissements de Paris. Paris, Société de propagation des livres d'art, 1903. In-4, demi-chagrin chaudron avec coins, dos lisse, premier plat de couverture (Ch. Muller Nancy). 20 eaux-fortes originales d'Eugène Béjot, présentées par une préface de Jules Claretie. Elles sont toutes montées sur onglets. Exemplaire hors commerce, destiné à un membre de la Société. Petites rousseurs sur 5 compositions.
Mes ordres d'achat