ASSIETTE AU BEURRE (L')

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
ASSIETTE AU BEURRE (L')
Ensemble 3 numéros en un volume in-4, demi-basane fauve, dos lisse, titre doré en long (Reliure moderne). - N° 30 du 26 octobre 1901, Petite histoire pour petits et grands enfants, avec des compositions de Kees van Dongen. - N° 46 du 15 février 1902, La Vie facile, illustré par Jacques Villon. - N° 48 du 1er mars 1902, Crimes et Châtiments, orné de 23 lithographies de Félix Vallotton. (Petite restauration sur les bords du second plat de la couverture).
Mes ordres d'achat