CHAM(Amédée de Noé, dit) et Charles VERNIER

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Album de caricatures extraites du journal Le Charivari. Paris, vers 1850]. In-8 oblong, demi-percaline verte, dos lisse (Reliure de l'époque). Recueil de 226 lithographies de Cham et Charles Vernier. Quelques restaurations, rousseurs et mouillures sur les planches, dont la légende est parfois rognée.
Mes ordres d'achat