ROSSI (actif à Paris vers 1840)

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 524EUR
Portrait du Comte et de la Comtesse de Nauré Le premier en uniforme, en buste vers la droite, presque de face, son épouse en robe de voile et dentelle blanche agrafée de pensées, coiffure à l'anglaise, en buste vers la gauche presque de face. Deux miniatures rectangulaires sur ivoire formant pendant et signées. H. 8 cm - L. 6.8 cm. H. 8.8 cm - L. 7.2 cm Dans des cadres signés au revers de la Maison “Alphonse GIROUX à Paris “ Bibliographie Blättel, Darmon
Mes ordres d'achat