MARIEL (Pierre)]

Lot 370
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 148EUR
MARIEL (Pierre)]
L'AMOUR ET LA MAGIE. Préface de M. - C. Poinsot. PARIS, ÉDITIONS PRIMA, s. d. (1936). Un volume, in-8, de 447 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin noir. Dos à 5 nerfs orné de filets dorés et d'un large fer doré en pied, portant le titre doré. Texte concernant la magie sexuelle. Revue historique de cultes et rites sexuels - Magie avec des chapitres sur le vampirisme ou les messes noires - Moyens de divinations amoureuses.
Mes ordres d'achat