HAMEL (Maurice)

Lot 328
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 247EUR
HAMEL (Maurice)
DES HALLUCINATIONS GÉNITALES ET DES IDÉES ÉROTIQUES CHEZ LES PERSÉCUTÉS. PARIS, Henri JOUVE, 1892. Un volume, in-8, de 143 pp., demi-reliure de l'époque en basane brune. Dos lisse portant le titre doré, premier plat de la couverture conservé. Thèse rare par Maurice Hamel, docteur de Charenton, abondant en observations extrêmement curieuses. Ex-libris Eric Gruaz.
Mes ordres d'achat