CHARCOT (J. M.) - RICHER (Paul)

Lot 280
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 371EUR
LES DÉMONIAQUES DANS L'ART. PARIS, DELAYE & LECROSNIER, 1887. Un volume, in-4, de XII pp., 116 pp., demi-reliure à coins de l'époque en chagrin noir. Dos à 5 nerfs entièrement recouvert d'un semis d'étoiles, de croix, de soleils, de points et portant une pièce de titre en maroquin rouge, filet doré sur les plats, tête dorée. Avec 67 figures intercalées dans le texte. Très bel exemplaire dans une très plaisante reliure.
Mes ordres d'achat