AGRIPPA (Henri Corneille)

Lot 225
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 433EUR
AGRIPPA (Henri Corneille)
DE INCERTITUDE & VANITATE, omnium Scientiarum & Artium Liber, lrct plané jucundus & elegans... Editio ultima, cum pluribus aliis collata... HAGAE - COMITUM, Adriani VLACQ, 1653. Un volume, in-16, de (12) ff., 501 pp., (1) p., 48 pp., pleine reliure en veau blond. Dos à 5 nerfs cloisonné à froid et portant une pièce de titre en maroquin rouge, double filet à froid d'encadrement sur les plats, grand fer doré au centre des plats, fine guirlande dorée sur les chasses, tranches guillochées, ex-libris manuscrit sur la page de titre, quelques cahiers légèrement brunis. Caillet, 88 pour une autre édition. Bel exemplaire dans une reliure signée J. Weber.
Mes ordres d'achat