OLIVIER (Joseph)

Lot 149
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 62EUR
OLIVIER (Joseph)
TRAITÉ DU MAGNÉTISME. Suivi des paroles d'un somnambule et d'un recueil de traitements magnétiques. TOULOUSE, JOIGLA, 1849. Un volume, in-8, demi-reliure de l'époque en basane verte. Dos lisse décoré à froid et doré portant le titre doré. Frottements légers sur le dos. Première édition. Caillet, 8176. Excellent traité de magnétisme humain très recommandé au point de vue de la thérapeutique. Vignette ex-libris Eric Gruaz.
Mes ordres d'achat