[MUTUS LIBER]. LE LIVRE D'IMAGES SANS PAROLES.... - Lot 147 - Giquello

Lot 147
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 742EUR
[MUTUS LIBER]. LE LIVRE D'IMAGES SANS PAROLES. Où toutes les opérations de la philosophie hermétique sont décrites et représentées. Réédité d'après l'original et précédé d'une Hypotypose explicative par Magophon. PARIS, NOURRY, 1914. Un volume, in-folio, couverture éditeur carton souple relié par un cordon vert, titre imprimé en deux couleurs sur le premier plat. Petites salissures et accroc au dos. Il a été tiré de cet ouvrage 285 exemplaires numérotés et paraphés par l'éditeur, plus 10 exemplaires hors commerce non numérotés. Celui-ci, n° 130 portant la signature de Émile Nourry.
Mes ordres d'achat